Новости

Плавательный бассейн с джакузи для релакса

Плавательный бассейн с джакузи для релакса

Мы все привыкли к тому, что плавательный бассейн предназначен сугубо для спорта и игр на воде, а СПА – для гидромассажных процедур. По мнению покупателей и пользователей – это 2 совершенно разные конструкции, которые требуют отдельного монтажа. На деле все намного интереснее. Можно купить плавательный бассейн с джакузи для релакса в виде одной единицы товара. Причем, результат будет ожидаемым и максимально эффективным. Детали читайте в этой статье.

 

Плавательный бассейн с джакузи для релакса – что это

 

Конструкция представляет собой плавательную чашу, в корпус которой предварительно устанавливается гидромассажное оборудование:

 

  • Дно и стены имеют встроенные форсунки.
  • С наружной стороны чаши заведены шланги, которые подключаются к СПА оборудованию (насос, нагреватель и фильтр).

 

Особенность плавательных бассейнов с джакузи в том, что зону для релакса определяет покупатель. Можно установить форсунки по всему периметру чаши, либо оборудовать один сегмент. Как правило, СПА реализовывается на ступеньках или в зоне с наименьшей глубиной в бассейне. Никто не запрещает покупателю превратить весь плавательный бассейн в огромную гидромассажную ванну.

Плавательный бассейн с джакузи для релакса

Реализовать джакузи в плавательном бассейне можно двумя способами:

 

  • При покупке чаши. В заводских условиях выполняется монтаж форсунок и разводка шлангов.
  • В имеющемся бассейне. СПА оборудование бывает навесным и встроенным. Второй вариант предусматривает частичное откапывание чаши для её модернизации.

 

Какой лучше купить бассейн со СПА оборудованием

 

Учитывая обилие конструкционных материалов, не все чаши поддаются качественному монтажу гидромассажного оборудования. Наиболее практичными для джакузи считаются решения из:

 

  • Пластика (полипропилена).
  • Стекловолокна.
  • Композитных материалов.

 

Сложности при монтаже СПА оборудования (в особенности форсунок) ждут покупателей бассейнов из бетона и нержавеющей стали. Нельзя сказать, что это невозможно, но точно непрактично. Так как понадобится более углубленный демонтаж, который вызовет финансовые затраты со стороны заказчика.

 

У производителей (продавцов) непременно найдутся готовые чаши, которые ориентированы под монтаж гидромассажного оборудования. Это бассейны с глубиной до 1.5 метров и габаритами до 2х2 метра. Такие чаши могут продаваться отдельно или быть частью плавательного бассейна. Например, чаша «Аквапарк» предлагается изначально в таком исполнении. Где вынесена зона отдыха «Ромашка», которой суждено стать детским бассейном или СПА для релакса.

 

Бассейн для плавания и гидромассажа – преимущества и недостатки

 

Однозначно, комбинированное решение считается спорным, в плане эксплуатации бассейна. Проблема скрыта в том, что для большинства чаш нет разделения между зоной для СПА и для плавания. Вода будет быстрее загрязняться, что скажется на пропускной способности форсунок. Это приведет к быстрому износу фильтрационного оборудования, которое придется чаще обслуживать. Естественно, это огромный недостаток плавательного бассейна, совмещенного со SPA единой емкостью.

 

Желаете купить плавательный бассейн с джакузи для релакса, озаботьтесь наличием автономной зоны в чаше для гидромассажа. Выбор по готовым решениям невелик. Поэтому проще будет заказать 2 бассейна под разные задачи. Кстати, в этом направлении можно продавить продавца по цене – скидка точно будет существенной.

Плавательный бассейн с джакузи для релакса

Как вариант, можно купить профессиональный СПА бассейн, в котором есть противоток для плавания. Конструкция по цене выйдет дороже. Но фишка её в том, что такая гидромассажная чаша не требует монтажа в землю. Плюс, внутри бассейна продуманная система очистки воды – о грязи можно вообще не беспокоиться. Комбинаций, для решения задач покупателя, предостаточно. Имея ограниченный бюджет, легко подобрать бассейн под любые нужды покупателя.