Новости

Зимнее накрытие для бассейна

Грязь, мусор, пыль и бактерии – не единственные враги стационарного бассейна, установленного на улице, под открытым небом. Жесткая конструкция подвержена естественным разрушениям изнутри, вызванным обмерзанием или физическими повреждениями в плохих погодных условиях.

Зимнее накрытие для бассейна

Выполняя строительство бассейнов под ключ, исполнитель, пользуясь собственным авторитетом, рекомендует покупателю приобрести зимнее накрытие для бассейна. Предлагая под каждый вид чаши определенный тип навеса. Эксперты уверяют, что проще и дешевле воспользоваться подобными рекомендациями и установить тент совместно с монтажом водоема. Достоинства принятого решения в комфортабельности – габариты накрытия подбираются под бассейн, а сам водоем, если необходимо, смещается или рассчитывается заново, ориентируясь на удобство эксплуатации.

зимнее накрытие для бассейнаЕсли накрытие на бассейн покупается на отстроенный раннее водоем, задача усложняется. Предстоят дополнительные расчеты и выбор типа накрытия. Поначалу владельцу предлагается решить, будет ли водоем законсервирован до начала сезона купания, или планируются водные процедуры в зимнее время. С финансовой точки зрения, покупатель определяется с расходами и долговечностью эксплуатации накрытия. Возможно недорогое приобретение на один сезон, или долгосрочное капиталовложение с незапланированными расходами.

Надежность и комфортабельность

батутные накрытия

Подготовка бассейна к зиме для большинства покупателей начинается с покупки павильона. Простая на вид, но жесткая и прочная конструкция, востребована среди любителей круглогодичных водных процедур. Павильон хорош и зимой и летом, когда требуется дополнительная защита воды и удержание тепла внутри чаши. Раздвижная конструкция в считанные секунды по специальным рельсам сдвигает накрытие в сторону, допуская владельца к бассейну. Павильон – дорогое удовольствие, однако изделие выигрывает по функционалу и прослужит десятилетия.

Бюджетный вариант

Зимнее накрытие для бассейна в виде солярной пленки считается дешевым вариантом, но, судя по отзывам владельцев, защитный тент справляется с поставленной задачей и прослужит покупателю 2-3 сезона. Мягкая пленка не выгорает на солнце и устойчива к перепаду температур. Недостаток изделия – отсутствие жесткости. Пленка при изгибе переламывается, образовывая микроскопические трещины, которые приводят к разрыву изделия. Накрытие, развернутое над гладью воды выдержит маленького ребенка или кошку с собакой – на большее рассчитывать не приходится.

Профессиональное решение для бизнеса

зимнее накрытие для бассейна

Батутное накрытие во всем мире считается оптимальным выбором, если речь идет о консервации водоема до следующего сезона купания. Зимнее накрытие для бассейна не допустит внутрь чаши мусор, пыль или грязь. Жесткости изделия достаточно, чтобы выдержать на поверхности грузовик. Батутное накрытие прослужит десятилетия, а стоимость товара не так велика. Монтаж тента отнимает время, так как у изделия десятки крюков, которые нужно правильно закрепить по периметру бассейна.

Комфортабельность и ценовая доступность

Ролетные и поливиниловые накрытия предпочитают владельцы загородных коттеджей и баз отдыха, где требуется ежедневная консервация водоема на ночь с сохранением тепла внутри чаши. Недорогие автоматизированные устройства относительно прочны, просты в эксплуатации и справляются с поставленной задачей. Однако с такими накрытиями ограничено купание в зимний период, а сама конструкция изготавливается только в прямоугольном профиле.