Новости

Лестницы и поручни для бассейна

Лестницы и поручни для бассейна

Приобретение бассейна – серьёзный проект для заказчика, поэтому неудивительно, что на этапах строительства упускаются из вида детали. Недоработки исправляемы, однако эксперты компании Б.Н.В. Бассейны рекомендуют на начальном этапе строительства просчитать всё до мелочей, обратившись за помощью к компетентным менеджерам.

Ассорти заводов-изготовителей

строительство бассейнов под ключЛестницы и поручни для бассейна – неотъемлемый атрибут домашнего или общественного водоёма, поэтому рынок подобных аксессуаров переполнен. Выбрать товар предлагают по материалу изготовления, внешнему виду, форме и бренду.

С лестницами дела обстоят проще – подбор происходит индивидуально под тип бассейна. Бетонный водоем оснащается бетонными конструкциями или плиткой. Полипропиленовые, стекловолоконные, керамические и композитные бассейны наделяют пластиковыми лестницами. Водоёмы из металла получают изделия из нержавейки.

Приоритеты в выборе

Поручни подбираются владельцем самостоятельно, и ориентируется покупатель на удобство эксплуатации. Благоустройство бассейна деревянными поручнями приемлемо для сауны или бани, где владельцы предпочитают строить купель из полипропилена или дерева. Пластику отдают предпочтение хозяева полипропиленовых чаш и разборных конструкций. Однако спросом на рынке пользуются поручни из нержавеющей стали, которые сочетают лучшие параметры – прочность, надежность, долговечность, ценовая доступность.

На рынке Украины продукция представлена десятком брендов украинских, китайских, испанских и польских заводов-изготовителей. Покупатель предпочитает в бюджетном ценовом сегменте приобретать изделия из нержавейки украинских компаний, а бизнес-классе – испанские аксессуары.

Эстетика и дизайн

Лестницы и поручни для бассейна владельцы подбирают по внешнему виду, ориентируясь на качество и дизайн изделия. Эксперты компании Б.Н.В. Бассейны рекомендуют в критерий поиска добавить эксплуатационные качества. Лестницы с прорезиненным покрытием или защитой против скольжения добавят удобства владельцу бассейна.

Подыскивая поручни, определившись с дизайном, покупателю рекомендуется приложить аксессуар к стене и убедиться, что изделие удобно для детишек и взрослых. Нельзя забывать о чистке бассейна и аксессуаров. Доступность для чистки внешних поверхностей лестниц и поручней в приоритете.

Решившись на перила для бассейна, задумайтесь о прочности фиксации изделия к поверхности водоёма. Габаритным формам свойственно раскачиваться и вырывать крепление в неподходящий момент. Установку подобных конструкций доверяйте профессионалам.

Лестницы и поручни для бассейна

Благоустройство бассейна Строительство бассейнов под ключ – работа сложная и требует внимания со стороны менеджеров, подрядчиков, строителей, снабженцев. Стараясь угодить покупателю и выполнить задачу, исполнитель оснащает конструкцию аксессуарами по стандартной схеме, ориентируясь на бюджет заказчика. Владельцам бассейнов, желающим получить комфортабельные условия для отдыха, эксперты рекомендуют изучить рынок аксессуаров и, скорректировав исполнителя, решить задачу в свою пользу.