Новости

Как выбрать накрытия для бассейнов?

как выбрать накрытие для бассейнов

Каждый автовладелец задумывается о том, в каких условиях и где ставить автомобиль на стоянку. Собственный гараж, подземный паркинг, платная стоянка, — вариантов может быть много. И место у подъезда – это не самый лучший из них. Так же и бассейн требует наличия защитного накрытия. Как выбрать накрытие для бассейнов читайте в нашей статье.

Причины купить накрытие для бассейна

павильон Classic Харьков 2019

Только на первый взгляд вам кажется, что для осуществления мечты о счастливой и здоровой жизни достаточно купить бассейн, установить его во дворе и заполнить водой. Понимание необходимости в защитном накрытии приходит через несколько дней эксплуатации водоема. В воду попадает пыль и мусор с деревьев. Температура воды сильно охлаждается за ночь и утром надо ждать, пока вода снова станет теплой. А дети? Дети обожают воду и стремятся попасть туда в любое время дня и ночи! Как и ваш лабрадор, ньюфаундленд или спаниель, для которых потребность в плавание заложена природой. Если быть краткими, причины купить накрытие для бассейна следующие:

  1. Защита маленьких детей и животных от попадания в воду.
  2. Защита воды в бассейне от загрязнения уличной пылью и мусором.
  3. Накрытие позволяет дольше сохранить нужную температуру воды.
  4. Накрытия уменьшают испарение, что особенно актуально в жаркие летние месяцы. Таким образом, вы экономите расход воды. И регулируете уровень содержания в ней химических средств для дезинфекции и уровень p/h.
  5. Накрытие необходимо для консервации бассейна на зиму.

Как выбрать накрытие для бассейнов?

83_0Существуют следующие виды накрытия для бассейнов: павильоны, поливиниловые, батутные, ролетные накрытия, солярная пленка. Рассмотрим характеристики каждого вида и сравним цены, принимая во внимание размеры накрытий 8*4 метра.

Павильон – это конструкция из поликарбонатных панелей и алюминиевого профиля. Павильоны могут быть сдвижными или стационарными, высотой в рост человека или накрывать только борт бассейна. Специалисты компании Б.Н.В. утверждают, что павильоны являются одним из самых практичных решений для защиты уличного бассейна. Если в павильоне установить обогрев, то купаться можно в любую погоду.  Материал, из которого изготавливаются павильоны компании Б.Н.В.,  устойчив к коррозии. Он легко моется водой из шланга и щеткой.  Поэтому павильоны прослужат вам не менее 15 лет. Гарантия от производителя – 3 года. Стоимость павильона зависит от высоты и типа конструкция. Поэтому в среднем цена павильона, размером 8*4 метра = 6040 евро в гривневом эквиваленте. Вам ещё интересно, как выбрать накрытие для бассейнов?

Накрытия и их эффективность

Поливиниловое накрытиеПоливиниловые накрытия отличаются своей атмосферностью, безопасностью и прочностью. ПВХ накрытие выдерживает нагрузку до 350 кг/см2. При этом вода не скапливается на поверхности в виде «водяных карманов», а проникает вовнутрь. ПВХ накрытие защищает воду от мусора, уменьшает испарение и сберегает ее теплой во время прохладных ночей. Поливиниловое накрытие продается в комплекте с рельсами и редуктором. Могут применяться как для уличных, так и для внутренних бассейнов. Гарантийный срок эксплуатации составляет 3 года. Стоимость ПВХ накрытий самая высокая по отношению к другим типам и составляет 9331 евро в гривневом эквиваленте.

Батутное накрытие Днепр-2015 (Кировское)Батутное накрытие – это бескаркасный вид накрытия, которое представляет собой прочное полотно, натянутое над бассейном и закрепленное с помощью ремней к босоножной зоне. Батутное накрытие предназначено для уличных бассейнов. Изготавливается индивидуально по форме и размерам вашего бассейна. Стоимость батутного накрытия около 1693 евро в гривневом эквиваленте.

Интересное предложение

Ролеты — теплоизолирующие защитные накрытия, состоящие из соединенных между собой пластиковых пластин. Ролеты располагаются ниже бортика бассейна, поэтому выглядят как же атмосферно, как и ПВХ накрытия. Ролеты уменьшают испарение воды, защищают от мусора и потери тепла.

зимнее накрытие для бассейнаИх можно использовать как внутри помещения, так и для уличных бассейнов. Ролеты выдерживают вес – до 5 кг/м2. Поэтому надежной защитой для детей они быть не могут. В зимний период их использовать также не рекомендуется, так как вес снежного покрова может их повредить. Гарантийный срок службы ролет – 3 года. Хотя, в среднем, по опыту компании Б.Н.В., лет 5 они вам прослужат. Стоимость ролетного накрытия, размером 8*4 м = 5862 евро в гривневом эквиваленте.

Солярная пленка выполняет функции защитного накрытия лишь частично. Пленка плавает на поверхности воды и предотвращает ее испарение. Подходит как для внутренних, так и для наружных бассейнов.

Она частично защищает бассейн от мусора. А солнечный свет аккумулирует тепло и вода долго остается комфортной для плавания. Защитить детей и животных от попадания в воду пленка не может. Стоимость солярной пленки, размером 8*4 м. около 240 евро. Дополнительно компания Б.Н.В. рекомендует приобрести устройство для сматывания и разматывания пленки. Срок эксплуатации солярной пленки не превышает 1-2 сезона.

Как выбрать накрытие для бассейнов, рассчитать стоимость бассейна вместе с накрытием и необходимым оборудованием, ответят специалисты компании Б.Н.В. Купить бассейн в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Запорожье или другом городе Украины можно, обратившись в салоны компании Б.Н.В. на сайт или по телефону горячей линии 0-800-502-901.