Новости

Павильоны для бассейнов: виды

Павильоны для бассейнов: виды

Примечательно, что любой стационарный бассейн может одновременно приносить радость и уныние. Классный отдых на воде под солнцем в жаркую погоду – несомненно приносит счастье. А вот частое загрязнение воды, из-за наметаемой в бассейн пыли и прочего мусора, создаёт неприятный осадок. Невольно все владельцы задумываются о покупке эффективного накрытия. Выход есть — павильоны для бассейнов. Виды конструкций и ценовая доступность делают покупку весьма привлекательной.

Павильон – это жёсткая купольная конструкция, предназначенная для защиты бассейна от воздействия природных факторов. Внешне, это каркасная металлоконструкция с прозрачными пластиковыми окнами. Чаще всего, в производстве используется анодированный алюминий (несущая часть) и сотовый поликарбонат (окна). Альтернатива – оцинкованная сталь и стекло.

 

Павильоны для бассейнов: виды

 

По конструкционным особенностям, павильоны бывают стационарными и мобильными. Оба вида могут иметь раздвижной механизм, либо цельными. Наиболее популярными на рынке Украины считаются стационарные раздвижные конструкции. Их особенность в удобстве использования. Такие павильоны состоят из сегментов, которые можно сдвигать в любую сторону. Буквально за одну минуту легко открыть или закрыть бассейн. Учитывая, что конструкция рассчитана на 25-летнее использование, к остальным накрытиям пропадает интерес.

 

Павильоны для бассейнов: виды

 

Чтобы удовлетворить покупательский спрос, компания БНВ предлагает купить павильоны, ориентируясь на целевое использование:

 

  • Для защиты воды в бассейне. Классическая полукруглая конструкция имеет минимальную цену и отлично справляется с поставленной задачей. Павильоны Классик считаются лучшим решением для бассейнов, которые планируется использовать только в летний сезон. Это конструкция для полноценной консервации бассейнов.
  • Для круглогодичного плавания. Павильоны Авангард выполняются в виде домика и снабжаются удобным входом с торца для отдыхающих. В закрытой конструкции, в холодный сезон, отлично удерживается тепло нагретой воды в бассейне. Павильоны разрешают владельцу плавать ежедневно в бассейне, не смотря на непогоду и холод на улице.
  • Для круглогодичного комфортабельного отдыха. Павильоны Эден – это настоящий рай для любителей отдыхать у бассейна круглый год. Сегментная конструкция накрывает полностью чашу с водой, захватывая частично пляжную зону. Особенность продукции в том, что любой человек может перемещаться внутри закрытого павильона в полный рост. Можно поставить лежаки, столик и наслаждаться комфортабельным отдыхом.

 

Как выбрать павильон для бассейна

 

Упор всегда делается на долговечность и удобство использования. Чем дольше прослужит конструкция, и чем меньше с ней мороки, тем лучше. На долговечность влияет материал изготовления и правильная сборка. На удобство эксплуатации – конструктивные особенности, которыми наделены павильоны для бассейнов. Виды изделий влияют на практичность. Всё зависит от условий отдыха, на которые рассчитывает владелец.

 

Павильоны для бассейнов: виды

 

Цена павильонов – второстепенный фактор. В любом случае, стоимость защитного сооружения обойдётся дешевле, нежели еженедельная чистка бассейна от мусора. Достаточно просчитать расходы на химию и уборку (буквально на 5-10 лет вперёд), чтобы понять, что к чему.