Новости

Зачем нужна система фильтрации для бассейна

Зачем нужна система фильтрации для бассейна

Плавательный бассейн – это здорово! Отдых, спорт и игры на воде всегда приносят положительные эмоции. Вот только чистка бассейна вызывает неудобства.

Сливать воду, отмывать стены, устраняя грязь и растительность, желания нет ни у одного владельца. Профессионалы компании Б.Н.В. предлагают простое и недорогое решение – систему фильтрации. Зачем нужна фильтрация для бассейна, если есть химические препараты – удивится собственник. Ответ прост – умное приспособление самостоятельно очистит бассейн.

 

Зачем нужна система фильтрации для бассейна

 

Химия на основе хлора убивает все микробы, но купаться в такой воде довольно неприятно. Нельзя забывать и о детишках, которые глотают воду в бассейне при нырянии в воду. Если добавить раздражения, вызывающие аллергическую реакцию на измененный показатель pH воды, то без фильтра попросту не обойтись.

 

Зачем нужна фильтрация для бассейна

 

Современное фильтрационное оборудование умеет очищать и воду, и сам бассейн. Приспособление прогоняет через себя тонны жидкости и отфильтровывает грязь и мусор. Биологически активный фильтр умеет отлавливать микроорганизмы и не допустит растительности на стенках бассейна. Фильтрационное оборудование создаст все условия для отдыха, взяв проблемы на себя.

 

Зачем нужна система фильтрации для бассейна

 

Фильтрация для бассейна незаменима для стационарных уличных конструкций. Выпадение осадков повышает уровень кислотности в бассейне. Ветер приносит в чашу, наполненную водой, пыль и мусор. А микроорганизмы, находясь во влажной среде, обязательно примут бассейн за собственный дом. И только постоянная циркуляция воды через умный фильтр обеспечит чистоту в чаше.

 

Как выбрать фильтрационное оборудование

 

Ассортимент у продавцов по очистным сооружениям достаточно велик. В разрезе брендов предлагают стационарное оборудование и навесное. По качеству очистки, лучшим решением в соотношение цена-качество считается стационарный фильтр. Скрытая в приямок конструкция прогоняет огромные объемы воды и очищает в несколько стадий. Только обслуживание самой системы требует наличие знаний, а соответственно, и присутствие эксперта.

 

С навесным фильтрационным оборудованием все просто – вставил картридж для очистки и подал электропитание. Умная конструкция все сделает самостоятельно. К тому же, навесное оборудование продавцы снабжают полезным функционалом. Подсветка, пневматическое управление, противоток – приятные мелочи, которые понравятся собственнику бассейна.

Но нельзя забывать о главном функционале фильтрационного оборудования – очистке воды. Поэтому выбор приспособления неразрывно связан с габаритами бассейна. Чем больше вместимость чаши, тем мощнее потребуется насос для перекачки воды. Альтернатива – установка двух-трех навесных фильтров.

 

Зачем нужна система фильтрации для бассейна

 

Разобравшись, зачем нужна фильтрация для бассейна, собственник обязательно примет верное решение. Ведь чистая вода – это залог здоровья для семьи и значительная экономия времени на чистку бассейна. Не пытайтесь обойти проблему – десятки готовых решений превзойдут любые ожидания. Проще купить готовое оборудование и наслаждаться отдыхом.