Новости

Доска террасная — необходимость в каждом доме

Доска террасная - необходимость в каждом доме

Террасная доска – это вид напольного накрытия, обладающего определенными физическими свойствами. Материал, из которого изготавливается настил, определяет назначение террасной доске. А также формирует стоимость изделия на рынке.

Доска террасная — необходимость в каждом доме, уверены строители и дизайнеры.

 

Доска террасная - необходимость в каждом доме

Начиная с отделки пола внутри помещений и заканчивая уличными беседками с приусадебными участками. Террасная доска – универсальный настил, обладающий преимуществами и лишенный недостатков. Чтобы разнообразить выбор покупателя, продавцы предлагают тысячи вариантов, отличающихся по материалу изготовления, внешнему виду и цене.

 

Доска террасная — необходимость в каждом доме

 

Потребность в террасной доске начинается с пожелания покупателей сохранить тепло в помещениях. В сравнении с деревянным полом, у настила ряд преимуществ:

  • Устойчивость к влаге. Террасной доской облагораживают стационарные бассейны, сауны, бани и причалы. Изготовленный из дерева или композитов настил обрабатывается специальным составом, отталкивающим воду.
  • Теплоизоляция. Теплопроводность террасной доски стремится к нулю. Отсюда и интерес у покупателей, мечтающих сохранить тепло в не отапливаемых помещениях.

Террасная доска: предложения

 

Доска террасная - необходимость в каждом доме

У настила из натурального дерева вряд ли найдутся конкуренты. Правильно подобранная и обработанная древесина устойчива к любым изменениям климата. Ни 30-градусный мороз, ни 50-градусная жара, не испортят террасную доску из дерева. Сосна, ясень, дуб – классический материал, используемый для изготовления настила. Любителям экзотики предлагается сибирская лиственница. Та самая, из которой строились флотилии великих держав. Остановить покупателя сможет только стоимость. За качество придется платить соответствующую цену.

Террасная доска из пластика – бюджетный вариант, который пользуется спросом в государственных учреждениях и зонах отдыха. Дешевый материал не проводит тепло и поддается восстановлению.  Недостаток – малая прочность.

 

Доска террасная - необходимость в каждом доме

Золотая середина между качеством и стоимостью – террасная доска из композитных материалов. Выбор наполнителя для настила помогает урегулировать цену. Цвет, рисунок, физические свойства – покупатель всегда найдет для себя готовое решение.

 

В заключение

 

Доска террасная — необходимость в каждом доме, ведь преимуществ у продукта больше, нежели недостатков. Ходить и бегать по настилу безопасно – материал не скользит. Теплоизоляция доски исключает передачу холода или тепла, допуская хождение по настилу босиком. Повышенная влажность, физические повреждения при падении тяжелых предметов на пол или смещения грунта, не причинят вреда террасной доске.

 

Доска террасная - необходимость в каждом доме

Выбирая настил для дома, пирса или бассейна, профессионалы рекомендуют начинать с физических свойств материала. Сначала озвучивается потребность и бюджет, после чего выбирается материал и внешний вид. Ведь у каждого вида настила собственные физико-химические свойства, которые по-разному проявляются на практике.