Новости

Зачем нужен навес для бассейна

Зачем нужен навес для бассейна

Преимущества стационарных бассейнов, построенных на загородных участках, порадуют любого покупателя. Купание успокаивает нервы, улучшает настроение и заряжает энергией на весь день. Противоток, фильтрационное оборудование, подсветка и прочая оснастка для бассейна, создадут антураж для приятного отдыха с друзьями или семьей.

Перечисляя достоинства бассейна, продавцы рекомендуют сразу же отстроить павильон или обзавестись мягким накрытием для чаши. Зачем нужен навес для бассейна, если приобретается фильтр для воды – удивляются покупатели.

 

Зачем нужен навес для бассейна

Функционал накрытий для бассейнов недооценен собственниками. Защита воды и комфортабельность отдыха – первостепенные задачи подобных конструкций. Рассчитывая монтаж чаши на участке, эксперты настоятельно рекомендуют заказчику просчитывать и установку защитных сооружений.

 

Зачем нужен навес для бассейна

Накрытие ухудшит дизайн зоны отдыха – повествуют собственники загородных участков. Любой навес априори портит внешний вид, если конструкция не проектировалась совместно с бассейном. Изготовители и продавцы защитных конструкций заинтересованы в установке навеса. Поэтому дизайн зоны отдыха точно не пострадает. Изготовленные из поликарбоната павильоны и арки, наоборот улучшат внешний вид бассейна.

 

Зачем нужен навес для бассейна

Фильтрационное оборудование очищает воду, а химические препараты ликвидируют бактерии и прочую мелкую живность – парируют владельцы бассейнов. Переизбыток химии в воде негативно влияет на кожный покров человеческого организма. А фильтрам не под силу прогонять тонны воды, отлавливая мусор и пыль, постоянно попадающие извне в бассейн.

 

Готовые решения изготовителей

Зачем нужен навес для бассейна

Разобравшись, зачем нужен навес для бассейна, пора перейти к предложениям на рынке Украины. Павильоны, ролеты, батутные накрытия, солярная и ПВХ пленка – ассортимент и цены порадуют покупателя. В разрезе комфортабельности, у павильонов нет конкурентов. Раздвижные навесы помогают сохранить чистоту воды в чаше и предоставляют дополнительный функционал. Изготовленные из термостойкого пластика конструкции удерживают влагу и тепло воды в чаше. Купание в бассейне по окончанию сезона – приятное предложение для собственника. Долговечность и устойчивость к погодным условиям – дополнительные преимущества павильонов из поликарбоната.

Павильон — лучший навес для бассейна

Зачем нужен навес для бассейна

Из бюджетных решений, покупателю понравится солярная пленка. Тонкослойный материал помогает удержать в бассейне влагу и предотвращает попадание мусора в чашу. Долговечность – недостаток солярной пленки, который покупатели компенсируют ценой. Батутные навесы более прочны и долговечны, но и стоимость повыше, чем у пленки. Прочный материал, из которого изготовлен батутный навес, разрешает собственнику ходить по накрытию. Золотая середина, между ценой и комфортабельностью, ролетные накрытия. Конструкции поставляются со специальными барабанами, которые помогают быстро открыть или закрыть чашу бассейна. Ролеты прочны и долговечны, а для обслуживания навеса понадобится всего один человек.