Новости

Каким должен быть бассейн для детей?

пластиковый бассейн для детей

Все дети просто обожают купаться. Пока взрослые загорают на берегу, малыши могут часами плескаться в воде. Водная среда благоприятна для маленьких детей. Она расслабляет и закаляет растущий организм. Какие особенности должен иметь бассейн, если он предназначен для детской аудитории, читайте в нашей статье.

Параметры детского бассейна

60_yaltaЛюбой водоем, будь–то плавательный «лягушатник» на базе ДЮСШ (Детской и юношеской спортивной школы) или сборный бассейн на даче для летнего оздоровления, должны быть организованы с учетом требований безопасности ребенка. О требованиях государственных санитарных норм к обустройству бассейнов в детских заведениях мы сейчас расскажем. Разумеется, что они отличаются от параметров спортивных плавательных бассейнов для взрослых. Что касается частных бассейнов, то необходимо помнить, что даже правильно спланированный и построенный водоем не защитит ребенка, если его оставить без внимания.

Согласно Государственным санитарным нормам и правилам «Устройства, оборудования, содержания дошкольных учебных заведений и организации жизнедеятельности детей» № 853 от 03.10.2013г., глубина бассейна для малышей старше трех лет должна быть переменной от 0,6 до 0,8 метра.

Если температура воды для спортивного бассейна с длиной дорожки 25-50 метров должна составлять 22 °C, то комфортная температура воды в бассейне для купания маленьких детей должна быть в пределах 28-30 °C.

Пластиковый бассейн для детей должен содержать площадку для разминки, площадью не менее 24 м2.

Рекомендованная пропускная способность бассейна должна быть рассчитана на одновременное пребывание группы детей в количестве 10 человек. При этом площадь водного зеркала на 1 ребенка дошкольного возраста должна составлять не менее 3 м2.

Пластиковый бассейн для детей компании Б.Н.В.

60_avroraКомпания Б.Н.В. специализируется на проектировании, строительстве и сервисном обслуживании бассейнов любого класса сложности, продаже оборудования и средств по уходу. За почти четверть века успешной работы компанией Б.Н.В. построено свыше 6500 действующих современных водных комплексов, как частного, так и общественного пользования для взрослых и детей.

Например, переливной бассейн был выполнен компанией Б.Н.В. для детского оздоровительного комплекса в городе Скадовск.  Бассейн построен по современной технологии «усиленной бетонной конструкции».  Функция оздоровления детей  является  для детского центра «Аврора» главной. Поэтому бассейн, размером 50 х 25 метров заполняется морской водой, которая проходит через систему очищающих и обеззараживающих фильтров. Для безопасности детей бассейн разделен на зоны с разной глубиной. В ночное время бассейн освещается надводными и подводными прожекторами.

60_annaДругой объект компании Б.Н.В. был выполнен недавно для СПА-отеля «Анна». Бассейновый комплекс, состоящий из основного плавательного и двух небольших бассейнов, стал главной  концептуальной составляющей этого отеля. Территория гостиничного комплекса находится на берегу Азовского моря в 100 метрах от воды. Для постройки бассейна была выбрана технология «усиленной бетонной конструкции» с внутренней отделкой из лайнера. Основная часть плавательного  бассейна, глубиной 1,5 метра,  имеет размеры  10 х 15 метров. Для безопасного купания детей и для оздоровительных  гидромассажных  процедур всех  отдыхающих SPA-отеля были построены два небольших бассейна.

Открытый бассейн санатория Kirov Heals & Resort в Ялте располагает как взрослой, так и детской зоной. Самые маленькие гости отеля получают заряд незабываемых эмоций. Бассейн выполнен из бетона и имеет размеры  31,5 м х 12,5 м. Средняя глубина детской зоны – 0,6 м. Для удобства взрослых отдыхающих глубина основной зоны бассейна имеет перепады от 1,23 до 1,5 метра.

Построить пластиковый бассейн для детей в Киеве, Львове, Днепре и других городах Украины вы можете, обратившись в компанию Б.Н.В. Бассейны. До 31 декабря 2016 года у нас действуют акция: при заказе бетонного бассейна для детей и взрослых вы получаете в подарок систему фильтрации! Хотите купить бассейн в Киеве, Днепре, Львове, Запорожье  или других городах Украины, звоните по телефону горячей линии 0-800-502-901.