Новости

Как выбрать бассейн для дачи

Выбирая бассейн для дачи, сначала следует определиться с типом. По каким критериям выбирать — об этом наша статья.

Как выбрать бассейн для дачи? Легко! Бассейн на даче — это гарантированно удачный отдых в летние дни и прекрасная возможность укрепить здоровье посредством плаванья. Поэтому если вы решили выбрать бассейн для дачного участка, это однозначно хорошая идея! А мы, в свою очередь, поможем вам определиться с правильными критериями его выбора.

Правильно поставленный вопрос — это уже половина ответа

Если вы хотите грамотно подобрать бассейн для дачи, следует задавать себе правильные вопросы — ответы на них могут значительно сузить круг поиска подходящей модели. Для начала необходимо обдумать, на какое количество человек должен быть рассчитан бассейн. При этом, если в семье имеются дети или пожилые люди, это также нужно учесть.

Следующий немаловажный вопрос: нужен ли вам бассейн на лето или вы планируете пользоваться ним круглый год — это определяет не только тип бассейна, но и его расположение.

Кстати, насчет расположения бассейна: есть ли на вашем дачном участке подходящее место для его установки и достаточно ли оно приватно? Перед тем, как выбрать бассейн, лучше проконсультироваться со специалистом, который подскажет где его лучше установить и расскажет о тонкостях установки. Сколько вы готовы потратить на покупку, установку и обслуживание бассейна? Последний пункт, кстати, не менее важен, чем остальные. К примеру, мало кто задумывается, что воду в бассейне нужно регулярно менять, и чем больше и глубже он будет, тем больше, соответственно, воды потребуется.

Как выбрать бассейн для дачи

Бетонный бассейн — это бассейн-мечта. Именно такие бассейны мы видим в фильмах, и именно такие бассейны всплывают в нашем воображении в жаркие дни лета. Это не только гордость и радость для каждого владельца дачи, но и эффектное украшение участка. Бетонный бассейн можно украшать мозаикой и плиткой, а при добротном оборудовании в нем можно купаться круглый год. Разумеется, бетонные бассейны недешевы, но такая конструкция окупает себя с лихвой и не заставит пожалеть о затратах на его строительство и обслуживание.

Композитный бассейн несколько дешевле и проще в установке, но также может прослужить вам долгие годы. По сути своей, это большая емкость из прочного стеклопластика, которая монтируется в котлован. Пожалуй, такие бассейны можно назвать наиболее популярными в наши дни.

18_1Сборные бассейны просты в обслуживании (конструкции отдельных моделей можно не убирать по окончанию купального сезона — он стойко выдержит зимовку на улице), отличаются небольшим весом и простотой монтажа (сборный бассейн может появиться на вашей даче буквально за несколько дней). При желании, сборный бассейн также можно вмонтировать в котлован, но это вовсе не обязательно.

Надувные и каркасные бассейны — это бюджетный вариант на лето. Зимой такие бассейны нужно убирать, зато и установка таких моделей легкая и быстрая, ее можно осуществить и без помощи профессионалов. Выбирая надувной или каркасный бассейн, очень важно заранее продумать, сколько человек будет ним пользоваться: если общий вес людей и воды будет слишком большим, он просто не выдержит. Поэтому, как говорится, перед тем, как выбрать бассейн для дачи, лучше взвесить все и брать «с запасом» на пару человек.

Более подробно узнать о современных бассейнах, выбрать необходимое оборудование, купить химию для обслуживания бассейна вы можете, обратившись в компанию Б.Н.В. Бассейны по телефону горячей линии 0-800-502-901.

Сохранить

Сохранить