Новости

Павильон для бассейна

Павильон

Павильон для водоема – как гараж для автомобиля, которому не нашлось места в доме. С одной стороны, отсутствие накрытия не критично, ведь бассейн изготавливается из прочного, устойчивого к износу пластика и предназначен для монтажа на улице под открытым небом. С другой стороны, как и автомобиль, чаша водоема забивается грязью, мусором и пылью, атакуется насекомыми, грызунами и микробами, а также разрушается изнутри при неправильном хранении и эксплуатации.

Павильон для бассейна – преимущества

Стоимость дорогих конструкций оправдана, ведь по функционалу павильон выгодно отличается в сравнении с другими представителями рынка, такими, как батуты, пленка или ролеты. Преимущества павильонов вкратце выглядят так:

  1. Защита бассейна от мусора, пыли и насекомых.
  2. Уменьшение расходов электроэнергии на подогрев воды в чаше.
  3. Снижение затрат на воду, ведь павильон блокирует испарение.
  4. Отсутствие расходов на химию для обеззараживания воды.
  5. Защита детей и домашних любимцев, стремящихся поближе подойти к воде.

На фоне перечисленных достоинств, купание в бассейне в зимний период выглядит не впечатляюще, однако плавание в зимнее время считается единственной причиной, привлекающей покупателей к павильонам в магазине.

Дополнительные расходы

Павильон Продавцы умалчивают, что для купания в зимний период, будущему владельцу предстоят дополнительные расходы, связанные с приобретением нагревательного и фильтрационного оборудования. Воде, даже в плотно закрытом помещении, свойственно застаиваться или загрязняться, поэтому без чистки не обойтись. Проблема решается установкой фильтра или применением химических препаратов. Собственникам бассейнов эксперты рекомендуют отдать предпочтение электрическому прибору.

В зимнюю пору павильон способен сохранить тепло внутри конструкции, однако, при минусовой температуре на улице, закрытое помещение придется отопить. Понадобится нагревательное оборудование, которое нагреет воду в чаше и поддержит тепло установленное время. Теплая вода в бассейне и замерзшие панели павильона приведут к появлению пара и вытеснению кислорода – владельцу предстоит продумать и установить вентиляционное оборудование.

Готовые решения

ПавильонВладельцы габаритных водоемов с нестандартными формами уверены, что павильон для накрытия бассейна подобрать сложно. На самом деле для изготовителей нет ограничений, ведь профиль из анодированного алюминия разрешено создавать любых размеров, как по длине, так и по ширине с высотой.  Круглые, квадратные, прямоугольные, сегментные – фантазии будущих владельцев ограничиваются только бюджетом и свободным пространством во дворе дома.

Мечтаете поставить павильон над бассейном, просчитайте сразу зону отдыха, раздевалку и место для установки дополнительного обогревательного оборудования. Планируете купаться в водоеме зимой, не выходя из дома – ставьте чашу ближе к строению и делайте павильон в виде пристройки к дому. Такой подход решит проблему с отоплением водоема в зимнее время.