Новости

Готовые бассейны из полипропилена

Готовые бассейны из полипропилена

Полипропилен недооценен покупателями, считающими пластик второсортным продуктом. Присмотревшись к продукции промышленных предприятий, бытового и химического назначения, обнаружится, что полипропилен востребован и используется для хранения и транспортировки сыпучих материалов и веществ, а благодаря низкой стоимости, свободно конкурирует с металлом и стеклом.

Готовые бассейны из полипропилена

Пластик пользуется спросом, ведь таким обилием товара не похвастаются сталеплавильные и стеклодувные предприятия. Поэтому готовые бассейны из полипропилена, как и емкости, востребованы на украинском рынке, где требовательный покупатель желает получить долговечность и прочность по доступной стоимости в бюджетном классе.

Рациональное соотношение качества и цены дополняется краткими сроками строительства водоема на участке. Будущему владельцу остается выбрать чашу в магазине по габаритам и размеру. Спустя 5-7 дней после оплаты, покупатель будет уже наслаждаться купанием в собственном бассейне.

Европейское качество

Готовые бассейны из полипропилена Сам полипропилен экологически чист, однако изготовители, стараясь удешевить пластиковый продукт и сохранить низкую себестоимость, добавляют в материал примеси, либо уменьшают толщину стенок изделия. Готовые бассейны из полипропилена, предлагаемые брендом Б.Н.В., изготавливаются из немецкого пластика. Концерн «Rochling Engineering Plastics Group», поставляющий строительный материал в Украину, контролирует, чтобы полипропиленовые бассейны изготавливались по европейским нормативам, и толщина стенок водоема не выходила за диапазон 5-15 миллиметров.

Соответственно, определить прочность пластиковой чаши будущий владелец сможет в магазине – у тонкостенной конструкции легкий вес, а стены чаши деформируются при физическом воздействии. Ответственные бренды, изготавливающие изделия из полипропилена, усиливают конструкции ребрами жесткости.

Преимущества пластиковых водоемов

Готовые бассейны из полипропилена Помимо доступной стоимости, готовые бассейны из полипропилена привлекают покупателей простотой монтажа. Отделка и облицовка пластиковой чаше не нужна. Исключение – лайнер, которым покупатели отделывают водоем изнутри, наделяя привлекательным внешним видом. Глянцевое покрытие не скользит и предотвращает образование наростов в виде грибков или водорослей. Даже вручную мыть пластик намного проще, нежели изделия из других конструкционных материалов.

Пластик поддается свариванию на молекулярном уровне без швов. Помимо восстановления изделия после физического повреждения, полипропиленовый бассейн поддается модернизации. Определившись с формой чаши, будущий владелец врежет в водоем навесное фильтрационное оборудование, или изменит габариты. Решив установить габаритную конструкцию внутри дома, покупатель без труда получит желаемый результат, ведь чашу внесут в дом по частям и соберут с помощью полимерного сварочного аппарата на месте монтажа.