Новости

Тент на бассейн

Не допустить загрязнение бассейна в купальный сезон или обеспечить долгосрочную консервацию водоема на зимний период помогут накрытия. Эксперты утверждают, что по отношению цена-качество побеждает на рынке тент.

Купить тент на бассейн

батутные накрытияБескаркасный вид накрытия водоема – долгосрочное, прочное и недорогое решение, которое привлекает покупателей. Тент на бассейн иначе называют батутным накрытием, которое по комфортабельности обходит конкурентов с отрывом.

Преимущества тента в доступной стоимости и функционале. Изделие гарантированно не допустит в воду мусор или пыль. У батутных накрытий нет ограничений по габаритам и формам – изготовитель подготовит тент по размерам бассейна, с учетом изгибов, углов и дополнительного оборудования. Изделие не проводит тепло, не выгорает на солнце и удерживает влагу. Подготовка бассейна к зиме с батутным накрытием комфортабельна.

Борьба за территорию

Достоинство тента – повышенная прочность. Накрытие на бассейн ориентировано на нагрузку 350 килограмм на один квадратный сантиметр. Для понимания, тент для бассейна выдержит на поверхности автомобиль массой 3 тонны.

Жесткость конструкции заинтересует домовладельцев, желающих воспользоваться наличием свободного места после консервации водоема на зимний период. В отзывах, владельцы описывают преимущества батутных накрытий, перечисляя предметы и механизмы, пригодные для зимнего хранения на тенте под открытым местом: дрова, строительные материалы, мебель.

Экономия на электричестве и воде

Нагревательный элемент водоема, поддерживающий установленную температуру воды в бассейне, потребляет электричество в щадящем режиме. Ночью владельцы предпочитают отключать дополнительное оборудование, а утром подключать, заново. В крупногабаритных чашах вода охлаждается быстро и для восстановления температуры, нагреватель тратит энергию, изо дня в день. Тент для бассейна гарантированно удержит тепло и сэкономит владельцу электричество.

Накрытие поливиниловоеВоде в летний день свойственно испаряться. Открытый под палящим солнцем водоем потеряет десятки литров воды за неделю. Владельцам, предпочитающим редкие купания, предстоит задуматься о сохранении живительной влаги, иначе частые наполнения приведут к финансовым потерям.

Экономия на химических препаратах, которыми очищают водоем при засорениях мусором и пылью – очередное достоинство тента для бассейна. Перекрыв доступ к водоему загрязнениям, владелец получит выгоду.

Недостатки конструкции

Эксперты не рекомендуют использовать тент на бассейн людям, которые, надеясь сохранить тепло водоема в ночное время или не допустить попадание пыли и мусора, купаются в водоеме ежедневно. Для накрытия чаши понадобится две пары рук и время. Каждый день повторять одну процедуру надоедает, и владельцы оставляют водоем открытым на ночь. Защиту и комфорт в эксплуатации обеспечат солярная пленка, павильон или ролетное накрытие, способные скрывать водоем в считанные минуты, посредством автоматизированных механизмов.

Сохранить